PT EN
2018年6月16日 (星期六)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
1 09:00 澳門公開組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第 1 名加 9 名時間最快之落敗隊伍(共 19 隊) 進入半準決賽 14:00 開始, 其餘進入複賽 11:00 開始。
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 5 B
7 09:45 H 7 5 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 H 9 5 A
10 10:05 H10 5 B
11 10:15 澳門女子組 小龍 200米 H 1 6 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 5 隊) 進入準決賽 14:45 開始, 其餘進入複賽 11:45 開始。
12 10:20 H 2 6 B
13 10:30 H 3 5 A
14 10:35 澳門公共機構 小龍 200米 H 1 6 B 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 15:00, 其餘進入複賽 12:00 開始。
15 10:45 H 2 5 A
16 10:50 H 3 5 B
17 11:00 澳門公開組 小龍 200米 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 5 名時間最快之落敗隊伍 (共 11 隊) 進入半準決賽 14:00 開始, 其餘淘汰。
18 11:05 Rep 2 6 B
19 11:15 Rep 3 6 A
20 11:20 Rep 4 6 B
21 11:30 Rep 5 6 A
22 11:35 Rep 6 6 B
23 11:45 澳門女子組 小龍 200米 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 5 隊) 進入準決賽 14:45 開始, 其餘淘汰。
24 11:50 Rep 2 6 B
25 12:00 澳門公共機構 小龍 200米 Rep 1 5 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 4 隊) 進入準決賽 15:00, 其餘淘汰。
26 12:05 Rep 2 5 B
27 12:15 澳門大學生公開組 小龍 200米 R 1 6 A 3 回合計時制,取其中兩回合最快時間之總和,以總和時間最快定出名次 1 - 6 名。
12:20 午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
28 14:00 澳門公開組 小龍 200米 QF 1 6 A 每組第 1 名加 13 名時間最快之落敗隊伍 (共 18 隊 )進入準決賽 15:15 開始, 其餘淘汰。
29 14:05 QF 2 6 B
30 14:15 QF 3 6 A
31 14:20 QF 4 6 B
32 14:30 QF 5 6 A
33 14:35 澳門大學生公開組 小龍 200米 R 2 6 B 第二回合之航道由第一回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第 3 航道,其次依以下排列第 4, 2, 5, 1, 6 航道。
34 14:45 澳門女子組 小龍 200米 SF 1 5 A 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:15, 其餘按時間成績排列定出名次 7-10 名。
35 14:50 SF 2 5 B
36 15:00 澳門公共機構 小龍 200米 SF 1 5 A 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽15:55, 其餘按時間成績排列定出名次 7 - 10 名。
37 15:05 SF 2 5 B
38 15:15 澳門公開組 小龍 200米 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 16:35, 其餘按時間成績排列定出名次 7-18 名。
39 15:20 SF 2 6 B
40 15:30 SF 3 6 A
41 15:35 澳門大學生公開組 小龍 200米 R 3 6 B 第三回合之航道由第二回合成績決定,最快時間之隊伍安排在第 3 航道,其次依以下排列第 4, 2, 5, 1, 6 航道。
15:40 澳門賽小龍大學生公開組 200米 頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
42 15:55 澳門公共機構 小龍 200米 GF 6 A 定出名次1 - 6 名。
16:00 澳門公共機構小龍組 200 米 頒發大旗
43 16:15 澳門女子組 小龍 200米 GF 6 B 定出名次1 - 6 名。
16:20 澳門賽小龍女子組 200 米 頒發大旗
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
44 16:35 澳門公開組 小龍 200米 GF 6 A 定出名次1 - 6 名。
16:40 澳門賽小龍公開組 200 米 頒發大旗
16:55 頒獎禮
PEQ - Pequenas Embarcações
EP    - Entidades Públicas
UNV - Universitária
SMB   - Small Boat
WMN - Women
PE    - Public Entities
UNV - University
R     - 回合賽
H     - 預賽
Rep - 複賽
QF   - 半準決賽
SF   - 準決賽
CR - 名次賽
DF - 丁組決賽
CF - 丙組決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
2018年6月17日 (星期日)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
45 09:15 澳門公開組 標準龍 500米 H 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 9 隊 ) 進入準決賽 14:00 開始, 其餘進入複賽 10:55 開始。
46 09:25 H 2 6 B
47 09:35 H 3 6 A
48 09:45 H 4 5 B
49 09:55 H 5 5 A
50 10:05 H 6 5 B
51 10:15 澳門女子組 標準龍 500米 H 1 5 A 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 15:50, 其餘進入準決賽 11:35 開始。
52 10:25 H 2 5 B
53 10:35 澳門公職人員邀請賽 小龍 200米 H 1 6 A 每組第 1 名 (共 2 隊) 進入總決賽 14:40,其餘進入準決賽 11:55 開始。
54 10:45 H 2 6 B
55 10:55 澳門公開組 標準龍 500米 Rep 1 6 A 每組第 1 名加 5 名時間最快之落敗隊伍( 共 9 隊 ) 進入準決賽 14:00 開始,其餘淘汰。
56 11:05 Rep 2 6 B
57 11:15 Rep 3 6 A
58 11:25 Rep 4 6 B
59 11:35 澳門女子組 標準龍 500米 SF 1 4 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊 (共 4 隊)進入總決賽 15:50,其餘按時間成績排列定出名次 7 - 10 名。
60 11:45 SF 2 4 B
61 11:55 澳門公職人員邀請賽 小龍 200米 SF 1 5 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊 (共 4 隊) 進入總決賽 14:40,其餘進入名次賽 7 - 12 名 14:30。
62 12:05 SF 2 5 B
12:15 午 休
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
63 14:00 澳門公開組 標準龍 500米 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入 總決賽 16:10,其餘根據時間排序,時間最快之 (6) 隊進入乙組決賽 15:40,餘 (6) 隊進入名次賽 13 - 18 名 15:30。
64 14:10 SF 2 6 B
65 14:20 SF 3 6 A
66 14:30 澳門公職人員邀請賽 小龍 200米 CR 6 A 定出名次 7 - 12 名。
67 14:40 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
14:45 澳門公職人員邀請賽小龍 200 米 頒發大旗
15:00 巡遊
68 15:30 澳門公開組 標準龍 500米 CR 6 B 定出名次 13 - 18 名。
69 15:40 澳門公開組 標準龍 500米 BF 6 A 定出名次 7 - 12 名。
70 15:50 澳門女子組 標準龍 500米 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:55 - 澳門標準龍女子組 500 米 頒發大旗
71 16:10 澳門公開組 標準龍 500米 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
16:15 澳門標準龍公開組 500 米 頒發大旗
16:30 頒獎禮
PEQ - Pequenas Embarcações
EP    - Entidades Públicas
UNV - Universitária
SMB   - Small Boat
WMN - Women
PE    - Public Entities
UNV - University
R     - 回合賽
H     - 預賽
Rep - 複賽
QF   - 半準決賽
SF   - 準決賽
CR - 名次賽
DF - 丁組決賽
CF - 丙組決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽
2018年6月18日 (星期一)
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
72 09:00 國際邀請賽女子組 標準龍 500米 H 1 5 A 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 5 隊) 進入準決賽 12:00開始, 其餘進入複賽 10:30 。
73 09:10 H 2 4 B
74 09:20 H 3 4 A
75 09:30 國際邀請賽公開組 標準龍 500米 H 1 6 B 每組第 1 名加 6 名時間最快之落敗隊伍 (共 12 隊) 進入準決賽 14:00開始, 其餘進入複賽 11:10 開始。
76 09:40 H 2 6 A
77 09:50 H 3 6 B
78 10:00 H 4 6 A
79 10:10 H 5 6 B
80 10:20 H 6 6 A
81 10:30 國際邀請賽女子組 標準龍 500米 Rep 1 4 B 每組第 1 名加 5 名時間最快之落敗隊伍 (共 7 隊) 進入準決賽 12:00開始, 其餘淘汰。
82 10:40 Rep 2 4 A
83 10:50 大學生邀請賽公開組 標準龍 500米 H 1 4 B 每組第 1 名(共 2 隊) 進入總決賽 14:40,其餘進入準決賽 11:50。
84 11:00 H 2 3 A
85 11:10 國際邀請賽公開組 標準龍 500米 Rep 1 6 B 每組第 1 名加 2 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入準決賽 14:00 開始,其餘根據時間排序,時間最快之 6 隊進入丁組決賽 14:30,其餘淘汰。
86 11:20 Rep 2 6 A
87 11:30 Rep 3 6 B
88 11:40 Rep 4 6 A
89 11:50 大學生邀請賽公開組 標準龍 500米 SF 5 B 前 4 名隊伍(共 4 隊)進入總決賽 14:40, 其餘淘汰。
90 12:00 國際邀請賽女子組 標準龍 500米 SF 1 6 A 每組第 1 名加 4 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 15:25, 其餘 6 隊進入乙組決賽 14:55。
91 12:10 SF 2 6 B
12:15 午 休
13:45 點睛儀式
場次 時間 比賽組別 回合 隊伍 船組 晉級方式
92 14:00 國際邀請賽公開組 標準龍 500米 SF 1 6 A 每組第 1 名加 3 名時間最快之落敗隊伍 (共 6 隊) 進入總決賽 15:40,其餘根據時間排序,時間最快之 6 隊進入乙組決賽 15:15,其餘進入丙組決賽 15:05。
93 14:10 SF 2 6 B
94 14:20 SF 3 6 A
95 14:30 DF 6 B 定出名次 19 - 24 名。
96 14:40 大學生邀請賽公開組 標準龍 500米 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
14:45 澳門大學生邀請賽公開組 500 米頒發大旗
97 14:55 國際邀請賽女子組 標準龍 500米 BF 6 B 定出名次 7 - 12 名。
98 15:05 國際邀請賽公開組 標準龍 500米 CF 6 A 定出名次 13 - 18 名。
99 15:15 國際邀請賽公開組 標準龍 500米 BF 6 B 定出名次 7 - 12 名。
100 15:25 國際邀請賽女子組 標準龍 500米 GF 6 A 定出名次 1 - 6 名。
15:30 澳門國際邀請賽女子組 500 米 頒發大旗
101 15:40 國際邀請賽公開組 標準龍 500米 GF 6 B 定出名次 1 - 6 名。
15:45 澳門國際邀請賽公開組 500 米頒發大旗
15:55 巡遊
16:05 頒獎禮
PEQ - Pequenas Embarcações
EP    - Entidades Públicas
UNV - Universitária
SMB   - Small Boat
WMN - Women
PE    - Public Entities
UNV - University
R     - 回合賽
H     - 預賽
Rep - 複賽
QF   - 半準決賽
SF   - 準決賽
CR - 名次賽
DF - 丁組決賽
CF - 丙組決賽
BF - 乙組決賽
GF - 總決賽