PT EN

Contacte-nos

Lista de Partida

29/05/2022 Domingo
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
1 09:00 OPEN PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 10:35.
2 09:05 H 2 6 B
3 09:15 H 3 6 A
4 09:20 H 4 6 B
5 09:30 H 5 6 A
6 09:35 H 6 6 B
7 09:45 H 7 6 A
8 09:50 H 8 5 B
9 10:00 SENHORAS PEQ 200m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:30, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:25.
10 10:05 H 2 6 B
11 10:15 H 3 6 A
12 10:20 SP PEQ 200m H 1 4 B O vencedor de cada Preliminar, mais o melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:35, e as restantes equipas entram na Semi-Final a partir das 11:40.
13 10:30 H 2 4 A
14 10:35 OPEN PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 6 melhores tempos entre os vencidos (no total de 12 equipas) entram nos Quartos de Final a partir das 14:00, e as restantes equipas serão eliminadas.
15 10:45 Rep 2 6 A
16 10:50 Rep 3 6 B
17 11:00 Rep 4 6 A
18 11:05 Rep 5 6 B
19 11:15 Rep 6 5 A
20 11:25 SENHORAS PEQ 200m Rep 1 6 B O vencedor de cada Repescagem, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:30, e as restantes equipas serão elimindas.
21 11:30 Rep 2 6 A
22 11:40 SP PEQ 200m SF 5 B As 3 equipas com os melhores tempos da Semi-Final entram na Grande Final às 15:35, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se no 7o e 8o lugar desta prova.
11:45 Intervalo para o Almoço
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
23 13:45 UNV OPEN PEQ 200m H 1 4 A O vencedor de cada Preliminar, mais o melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram na Grande Final às 15:15, e as restantes equipas entram na Semi-Final às 14:25.
24 13:50 H 2 3 B
25 14:00 OPEN PEQ 200m QF 1 6 A O vencedor de cada Quarto-de-Final, mais os 14 melhores tempos entre os vencidos (no total de 18 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:55, e as restantes equipas serão eliminadas.
26 14:05 QF 2 6 B
27 14:15 QF 3 6 A
28 14:20 QF 4 6 B
29 14:25 UNV OPEN PEQ 200m SF 4 A As 3 equipas com melhores tempos da Semi-Final entram na Grande Final às 15:15, e a restante equipa posiciona-se no 7o lugar.
30 14:30 SENHORAS PEQ 200m SF 1 6 B O vencedor de cada Semi-Final, mais 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final a partir das 16:00, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7o - 12o lugar desta prova.
31 14:35 SF 2 6 A
14:40 Apresentação
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
32 14:55 OPEN PEQ 200m SF 1 6 B O vencedor de cada Semi-Final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 16:20, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7o - 18o lugar desta prova.
33 15:00 SF 2 6 A
34 15:10 SF 3 6 B
35 15:15 UNV OPEN PEQ 200m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugar desta prova.
15:20 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Universidade Open 200M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
36 15:35 SP PEQ 200m GF 6 B Determina do 1o - 6o lugar desta prova.
15:40 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Serviços Públicos 200M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
37 16:00 SENHORAS PEQ 200m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugar desta prova.
16:05 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Senhoras 200M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
38 16:20 OPEN PEQ 200m GF 6 B Determina do 1o - 6o lugar desta prova.
16:25 Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Pequenas Embarcações - Open 200M
16:40 Cerimónia da Entrega de Prémios
H - Preliminar
Rep - Repescagem
QF - Quartos-de-Final
SF - Semi-Final
BF - Final B
GF - Grande Final
03/06/2022 Sexta-feira
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
39 09:30 OPEN GRD 500m H 1 6 A O vencedor de cada Preliminar, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 9 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:00, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:00.
40 09:40 H 2 6 B
41 09:50 H 3 5 A
42 10:00 H 4 5 B
43 10:10 H 5 5 A
44 10:20 H 6 5 B
45 10:40 SENHORAS GRD 500m H 1 5 A O vencedor de cada Preliminar, mais o melhor tempo entre os vencidos (no total de 3 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:40, e as restantes equipas entram nas Respescagens a partir das 11:40.
46 10:50 H 2 5 B
47 11:00 OPEN GRD 500m Rep 1 6 A O vencedor de cada Repescagem, mais os 5 melhores tempos entre os vencidos (no total de 9 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:00, e as restantes serão eliminadas.
48 11:10 Rep 2 6 B
49 11:20 Rep 3 6 A
50 11:30 Rep 4 5 B
51 11:40 SENHORAS GRD 500m Rep 1 4 A O vencedor de cada Repescagem, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 5 equipas) entram nas Semi-Finais a partir das 14:40, e as restantes equipas serão eliminadas.
52 11:50 Rep 2 3 B
12:00 Intervalo para o Almoço
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
53 14:00 OPEN GRD 500m SF 1 6 A O vencedor de cada Semi-Final, mais os 3 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:50, e os seguintes 6 melhores tempos entre os vencidos entram na Final B às 15:00, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 13o - 18o lugar desta prova.
54 14:10 SF 2 6 B
55 14:20 SF 3 6 A
14:25 Apresentação
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
56 14:40 SENHORAS GRD 500m SF 1 4 B O vencedor de cada Semi-Final, mais os 4 melhores tempos entre os vencidos (no total de 6 equipas) entram na Grande Final às 15:30, e as restantes equipas, de acordo com os tempos, posicionam-se do 7o - 8o lugar desta prova.
57 14:50 SF 2 4 A
58 15:00 OPEN GRD 500m BF 6 B Determina do 7o - 12o lugar desta prova.
15:15 Cerimónia de Vivificação dos Barcos-Dragão
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
59 15:30 SENHORAS GRD 500m GF 6 A Determina do 1o - 6o lugar desta prova.
15:35 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Grandes Embarcações - Senhoras 500M
N. da Prova Horas Categoria Fase Número de Embarcações Grupo de Embarcações Sistema de Apuramento
60 15:50 OPEN GRD 500m GF 6 B Determina do 1o - 6o lugar desta prova.
15:55 - Cerimónia da Entrega do Estandarte - Macau - Grandes Embarcações - Open 500M
16:10 Apresentação
16:20 Cerimónia da Entrega de Prémios
H - Preliminar
Rep - Repescagem
QF - Quartos-de-Final
SF - Semi-Final
BF - Final B
GF - Grande Final